Los 170

Brosche in Form einer Biene

Schätzpreis:

500 € - 700 €

Zuschlagspreis:

610 €

20. Jh.
5,2 x 5 cm
585/000 Gelbgold, graviert, schauseitig partiell Silber. Ausgefasst mit 13 oval facettierten Rubinen (geschlossen gefasst, wohl behandelt) sowie 2 kleinen Rubinen als Augen, 1 Smaragd-Cabochon (D.ca. 8,54 mm) sowie 39 Diamantrosen. Gewicht ca. 30,8g.
Württembergische Privatsammlung